Обратный звонок
Логотип Ювелинрый дом Фоменко
Мобильное меню8 800 300 85 71

Зелёный янтарь в ювелирных украшениях

03 февраля 2022
  • Вроде бы янтарь, а вроде бы и нет. Действительно ли янтарь зелёного цвета - натуральный? И чем уникальны украшения с зелёным янтарём. Классический цвет янтарь - желтовато-медовый, со слегка оранжевым и коричневатым оттенком. Даже цвет такой есть - янтарный, который передаёт всю красоту и глубину отттенка этого уникального камня.

    Но природа не любит стандартов и условностей и всегда преподносит сюрпризы. Вот и янтарь встречается не только привычного жёлто-коричневого оттенка, но и оригинального «окраса», привлекающего своей неповторимостью. Например, янтарь зелёного цвета – от светлого золотито-зелёного до тёмного, почти чёрного оттенка. Абсолютно уникальный и неповторимый, такой камень очень оригинально смотрится в ювелирных украшениях – кольцах, серьгах, брошах, бусах. Многие покупатели мечтают стать обладателем такого ювелирного украшения. Останавливает лишь один вопрос – действительно ли камень столь необычного цвета – натуральный?

    Зелёный янтарь - это крашеный?

    Этот вопрос сотрудники Ювелирного дома Фоменко слышат от клиентов практически каждый день. Поскольку зелёный янтарь – действительно довольно редкий минерал в сравнении с камнем привычного цвета, на прилавках действительно иногда можно встретить ненастоящий камень. За оригинал иногда выдают буранит, получаемый искусственным путём, или натуральный янтарь, но обработанный специальными методиками для получения зелёного цвета. Обращаем внимание, что при производстве ювелирных украшений ЮД Фоменко используется только натуральный камень. Никакой краски, пластика и «опрессовки». Поэтому в оригинальности зелёного янтаря торговой марки Фоменко можно не сомневаться.

    Как янтарь стал зелёным

    Свой уникальный цвет камень приобрёл благодаря глубинному залеганию в болотистых почвах. Сотни тысяч лет назад смола деревьев хвойных лесов, произрастающих на побережье Балтийского моря, под влиянием повышенных температур обильно выделялась и попадала в болотистые почвы, перемешиваясь там с частичками земли и флоры. С течением времени стал формироваться камень с уникальным зеленым цветом. Редко встречающийся сегодня и отличающийся абсолютно уникальными эстетическими свойствами.

    Украшения с зелёным янтарём

    Ювелирные украшения с янтарём зелёного цвета выглядят особенно изысканно. Оригинальный цвет, многообразие оттенков, неповторимый рисунок, способность преломлять солнечные лучи и придавать камню золотого свечения выделяют этот минерал среди других полудрагоценных камней.

    Особенно выигрышно зелёный янтарь смотрится в дуэте с серебром. Белый нейтральный металл подчёркивает природную красоту камня. В золотом обрамлении минерал смотрится особенно изысканно и элегантно. Любые украшения с таким необычным камнем, независимо от того, ювелирные это изделия или скромные янтарные бусы, выглядят эффектно, оригинально и привлекают внимание.

    Вы можете подобрать серьги, кольца, бусы, броши или другие украшения с зелёным янтарём в нашем каталоге, или заказать уникальное ювелирное изделие с индивидуальным дизайном. Мы разработаем и изготовим его специально для вас.

Другие новости

Смотреть все