Обратный звонок
Логотип Ювелинрый дом Фоменко
Мобильное меню8 800 300 85 71

Современные тенденции украшений из янтаря – тренды 2022

01 февраля 2022
  • Все самые новые тенденции воплощаются в ювелирных изделиях из янтаря. Модные дизайнеры со всего мира уверенно заявляют: янтарные украшения давно покинули бабушкину шкатулку и уверенно заняли место на полках самых трендовых ювелирных магазинов. Иметь в коллекции украшение из янтаря - значит идти в ногу с современной ювелирной модой.
    Время, когда изделия из янтаря воспринимали как пережитки прошлого, давно прошли. Сегодня украшения из солнечного камня обрели новую жизнь в ювелирном деле. Известные ювелирные дома презентуют коллекции изысканных янтарных изделий, которые покоряют всё больше женских и девичьих сердец во всём мире.

    Учитывая приверженность молодого поколения к минимализму, дизайнеры создают оригинальные коллекции украшений на каждый день – лаконичные, с чёткими геометрическими формами, где янтарь, лучезарно играющий на солнце , выглядит невероятно стильно.

    Юные красавицы и деловые девушки с европейским взглядом на моду оценят изделия из серебра, намекающие на демократичность таких украшений. Впрочем, в золотом обрамлении минималистичные изделия выглядят не менее стильно и презентабельно.

    Невероятно эффектно смотрятся абстрактные объёмные украшения – кольца с крупным камнем, броши. Массивные серьги, колье, браслеты гармонично впишутся в повседневный образ – например, в сочетании с джинсами и блузами.

    Эко-минималистическая концепция – ещё один модный тренд последнего сезона. Естественная или минимальная огранка, акцент на природной прозрачности, красоте и фактуре балтийского камня. Каждое такое украшение – изделие с особым характером. Такие аксессуары оценят, в первую очередь, творческие люди с яркой индивидуальностью.

    По-прежнему в тренде остаётся эклектика, основным девизом которой служит сочетать несочетаемое. Дуэт, казалось бы, несовместимого – драгоценного золота и янтарь с грубой огранкой рождает уникальные по красоте украшения – одновременно неожиданное, и очень женственное, романтичное и в то же время – немного дерзкое.

    Никуда не ушла и классика с её строгими и сдержанными формами. Однако и здесь прослеживается тенденция к минимализму. Простые, элегантные линии, отсутствие вычурности, изысканные и аристократичные изделия – идеальный выбор для делового стиля и создания классических образов.

    Дизайнеры Ювелирного дома Фоменко отслеживают последние модные тенденции и облекают идеи в гармоничное исполнение. Ваше украшение уже есть на страницах каталога осталось его только отыскать.

Другие новости

Смотреть все