Обратный звонок
Логотип Ювелинрый дом Фоменко
Мобильное меню8 800 300 85 71

Балтийский янтарь в ювелирных украшениях

11 января 2022
  • Украшения из балтийского янтаря привлекают с первого взгляда. Они простые и вместе с тем – элегантные, подчёркивают отличный вкус владельца и его индивидуальность. Если у вас нет ещё ни одного янтарного украшения – самое время это исправить. О завораживающей мистерии янтаря люди знали еще с древности. Камень, впитавший в себя энергетику нескольких тысячелетий, всегда привлекал своей загадочностью в сочетании с невероятной красотой. С давних времен из него делались броши, серьги, роскошные браслеты и другие ювелирные изделия, отличающиеся утонченной изысканностью и великолепием. Для обрамления янтаря в ювелирных украшениях чаще всего используются золото и серебро. В дуэте с разными металлами камень играет и говорит по-разному.

    Янтарь в золоте – роскошные украшения для леди

    Янтарь в золоте – удивительное сочетание, удостоенное самых высоких оценок ведущих ювелирных домов. Жёлтый драгоценный металл отлично подчёркивает натуральный рисунок самоцвета, оттеняет его природное тепло и лучистость. Для золотых украшений особенно подходит камень с включениями, светло-желтый и мутный янтарь. Впрочем, строгих ограничений тут нет – прозрачный янтарь светлых или тёмных оттенков выглядит также безупречно.

    Янтарь в серебре

    Удачный дуэт, признанным ювелирами во всём мире, – изделия из янтаря, обрамлённые серебром. Кроме того, что серебро выгодно оттеняет цвет и фактуру камня, оно усиливает его лечебные и энергетические свойства. Спокойный оттенок металла подчёркивает природную красоту камня, позволяет янтарю переливаться всеми красками. С серебром уместно сочетание солнечного камня в разных оттенках – от жёлтого и оранжевого до зелёного и камня цвета слоновой кости. Особенно выигрышно смотрятся серебряные кольца с янтарём. Модные коллекции представлены представлены вариантами с крупным камнем и массивным серебряным обрамлением. С каким бы металлом ни соседствовал янтарь, вся красота изделий сосредоточена в самоцвете, а удачное обрамление из благородного металла лишь подчеркивает зачаровывающую красоту излучающего тёплое сияние камня. Найти оригинальные украшения с янтарем очень просто в режиме онлайн на страницах нашего интернет-магазина в любое удобное для вас время.

Другие новости

Смотреть все